Поиск по этому блогу

четверг, 27 декабря 2012 г.

Новогодний гастарбайтер

Что-то к концу месяца повалились заказы "корпоративные". для меня это, признаюсь, в новинку, делать как в конвейере несколько десятков одинаковых открыток, например. но зато очень интересно и, главное, забавно наблюдать, как с каждой партией "мастерство" (в смысле рациональное расходование средств и времени) растет))))))))
вот часть сделанной работы. правда, как всегда, фото вечером и без деталей. хотя на открытках использована белая дизайнерская бумага, эмбоссинг (серебро и белая пудра с блестками), глосси, которые имитируют снежок, а сзади красивущая калька с перламутровыми вкраплениями и, конечно, поздравительным текстом. Ну и еще открыточка сделана в фирменных цветах компании-белом и красном).

ПС: и опять не могу развернуть изображение((((

суббота, 15 декабря 2012 г.

Чугунная открытка

Сегодня мы с мужем отмечаем настоящий праздник -годовщину со дня свадьбы. И для нас это до сих пор счастливое и по-настоящему радостное событие, которое мы каждый год обязательно отмечаем и балуем друг друга вниманием, подарками и сюрпризами.
Этот год "чугунный", поэтому и открытка получилась также по возможности "чугунной" (жаль, что не видно как поблескивает дизайнерский картон графитового цвета...). "Плясала" от цвета чугуна, который используется в хозяйстве, но постаралась сделать это торжественно и чуть-чуть романтично)))
Вот такие вот дела

А вот и ответные цветочки мне)))
Хорошего всем дня!

пятница, 14 декабря 2012 г.

Упаковка - дело хитрое

Ура ура! наконец-то я сделала это! а именно окончательное оформление работы фотографа: коробочку для диска, подарочный пакет и конверт для фото формата 15*20.  Оказалось, что это отдельная ниша в рукодельной сфере. Спасибо Яне, что благодаря ей я это узнала) Ну и морока , скажу я вам (особенно ловить миллиметры, которые решают все!!!). тем не менее, результатом осталась очень довольна. На очереди -корпоративные открытки...и пока ни одной светлой мысли...мда уж...


понедельник, 10 декабря 2012 г.

Новогодний привет из России

Ночь выдалась творческой: родилась открытка, которая предназначена для подарка кому бы вы думали? ...англичанке. Да-да, вот такая вот необычная "просьба" поступила на открыточку для иностранки в возрасте. Задача стояла " нехилая": надо было сделать что-то русское, при этом приуроченное к католическому рождеству, которое, как известно, в Европе отмечают 25 декабря. Признаюсь честно, долго не могла придумать основную идею открытки, потому что Россия в представлении иностранцев-медведи, водка и Калашников, а именно этого не хотелось ни мне , ни "заказчице", да и отмечают у нас по большей степени Новый год. В общем, в итоге нашла, на мой взгляд, восхитительное изображение барышни, которое использовали в дореволюционное время. Мне тааак понравились глазки девочки и зайка у нее на руках, что я сразу поняла-вот то, что надо- винтажная открытка с "русской девицей" в центре. А еще , если очень захотеть, то можно предположить, что картинка похожа на изображение матрешки. Размер открытки-11,5*9,5 (что удобно отправлять в евроконверте), объемных элементов не оч много, чтобы открытка поместилась в конверте и не была очень "полненькой" в своем весе.
Ну а что получилось-судите сами) Надеюсь, понравится (правда как всегда, фоткала работу без дневного освещения, поэтому цвета переданы не совсем точно(((...)