Поиск по этому блогу

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Новогодний привет из России

Ночь выдалась творческой: родилась открытка, которая предназначена для подарка кому бы вы думали? ...англичанке. Да-да, вот такая вот необычная "просьба" поступила на открыточку для иностранки в возрасте. Задача стояла " нехилая": надо было сделать что-то русское, при этом приуроченное к католическому рождеству, которое, как известно, в Европе отмечают 25 декабря. Признаюсь честно, долго не могла придумать основную идею открытки, потому что Россия в представлении иностранцев-медведи, водка и Калашников, а именно этого не хотелось ни мне , ни "заказчице", да и отмечают у нас по большей степени Новый год. В общем, в итоге нашла, на мой взгляд, восхитительное изображение барышни, которое использовали в дореволюционное время. Мне тааак понравились глазки девочки и зайка у нее на руках, что я сразу поняла-вот то, что надо- винтажная открытка с "русской девицей" в центре. А еще , если очень захотеть, то можно предположить, что картинка похожа на изображение матрешки. Размер открытки-11,5*9,5 (что удобно отправлять в евроконверте), объемных элементов не оч много, чтобы открытка поместилась в конверте и не была очень "полненькой" в своем весе.
Ну а что получилось-судите сами) Надеюсь, понравится (правда как всегда, фоткала работу без дневного освещения, поэтому цвета переданы не совсем точно(((...)




3 комментария:

  1. Светлана, чудесная открыточка получилась! Спасибо, что по заданию от "СкрапМагии"!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, открытка милая, но все же, в заданиях, если выбирать топ, с таким качеством фото не войдет в число лучших, а могла бы!
    желаю удачных фоток и чудесных работ!
    Благодарю за участие в нашем тематическом Задании "Два штампа" от ЧБ "СкрапМагия"!!!!

    ОтветитьУдалить